Новости управляющей компании

Информация для потребителей коммунальных услуг и ресурсов

03.06.2020 Информация для потребителей коммунальных услуг и ресурсов
Ежемесячно в адрес собственников жилых помещений приходят квитанции на оплату коммунальных услуг и ресурсов. Дисциплинированные граждане оплачивают жилищно-коммунальные услуги, стараясь уложиться до 10 числа, как прописано в Жилищном кодексе.

С марта 2020 года на территории региона введены ограничительные меры по работе организаций, предприятий и передвижению граждан из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.  С апреля, в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» ресурсоснабжающие организации приостановили работу расчетных центров и абонентских пунктов, до снятия ограничительных мер.

Как оплатить счета за коммуналку, соблюдая режим самоизоляции? Конечно же, самый удобный способ оплаты ЖКУ в сложившихся условиях — дистанционный. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подготовило информацию о возможностях оплаты жилищных услуг через Интернет, и напоминает, что подать показания счетчиков дистанционно можно используя личные кабинеты РСО.


Подробнее на сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области: https://minenergo.samregion.ru/2020/04/27/informacziya-dlya-potrebitelej-kommunalnyh-uslug-i-resursov/

← Все новости